Алла Маракуца

Чем и как кормить волнистого попугая, если он сам не может есть корм (у него проблемы с клювом) ?

Кашу пыталась давать, фрукты, овощи, ничего не ест.

Вет. врач точно не смогла определить что у него, но лечение назначила. А попугайчик сам есть не может, а я его даже из шприца не могу покормить (((

Олеся Баринова

Глюкоза через шприц пока не заживет .

Ма
Марина

Проблемы с клювом в чем выражаются? Перерос? Тогда надо подрезать - к ветеринару обратитесь. Сломан? Тогда первое время можно кормить из шприца без иглы детской безмолочной кашей Хайнц, заказать через Интернет-зоомагазин Нутриберд волнистых попугаев и кормить им, пока клюв не отрастет. Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц или на Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни - Вам подскажут, как решить проблему с клювом, приложите фото птицы.

Ал
Александр

надо его кормить кашкой

Галина Руденко

Отнести к ветеринару - он подрежет ему клюв. А то потеряете птичку...

Виталии Илькевич

в обычную ветеринарку не носите, там птицу не вылечат. От лечения в обычных клиниках птицы умирают. Вам нужен ОРНИТОЛОГ - специалист по птицам.
Вот адреса:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
Что за проблемы с клювом? Фотографию можете приложить?
Если птица не ест, то ее надо кормить. Иначе птица погибнет.
И какое лечение и от чего назначила врач?