К_
Ксю _

Проблема с клювом у попугая

у попугая нижняя часть клюва свернулась в сторону, выглядит ужасно.. какие меры принять??? что это за такое вообще?? сфотать к сожалению не могу, он у нас не ручной

Дмитрий Самодумов

А сфотать придется. Без фото не понять - разрушен ли клюв клещом или грибком, травмирован или тупо перерос и нуждается в коррекции. Наденьте кожаные перчатки, изловите попика и пусть кто-нибудь зафотает его клюв. Вам в любом случае придется брать его в руки, чтобы лечить после постановки диагноза - добрым словом тут ситуацию не исправишь. Можете выложить фото здесь в новом вопросе и ОБЯЗАТЕЛЬНО на форуме Майбердс. ру в разделе Болезни и лечение птиц.