Юлия Лапикова

Скажите что у моего попугая с клювом! не знаю что делать из-за чего такой клюв

Лейла Маммедова

Это может быт клещ. Несите к ветеринару, выпишут мазь.

Олеся

Обычно это клещ
Аверсиктиновая мазь поможет

Бек Хамирзаев

Без фото ничего не скажешь. Скорее кнемидокоптоз, но может, что и другое. Вот на этот сайт лучше обратитесь, в раздел "Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ там отвечают не так быстро, как здесь, но там опытные веты-ОРНИТОЛОГИ. Выставите им фотографию, они вам ее и посмотрят. Если кнемидокоптоз (как на фотографии ниже), тогда наилучшее средство аверсектиновая мазь. Продается в ветеринарных аптках. Ее наносят на пораженные клещом места с помощью ватной палочки или кисточки тонким слоем, избегая попадания средства на оперение, в глаза, ноздри и в клюв птицы. Процедуру выполняют один раз, в пять дней. Как правило хватает трёх-четырех процедур до полного выздоровления. Одновременно следует проводить обработку всей клетки, всех находящихся в ней игрушек и жердочек. Все деревянные аксессуары (если таковые имеются) а также минеральный камень желательней всего будет выкинуть, заменив на новые. Следует иметь ввиду, что клещ одновременно с клювом поражает еще и лапы птицы, а также область клоаки. Поэтому и эти места следует обрабатывать тоже. Однако для начала все-таки установите диагноз. Фото вы не выставили, а без него никаких выводов, увы, не сделать. Возможно, что у вас просто клюв отросший. Мазать птицу без необходимости, если вы не уверены в диагнозе, нельзя категорически. Вот так выглядит кнемидокоптоз у волнистика.

Сергей

Вам бы к вопросу фото приложить или описание, тогда ответов будет больше. 🙂

Вадим Леонтьев

И какой клюв у попугая ?