Елена Перова

У моего попугая ваще все плохо с лапками и клювом (

вы только посмотрите на это. . кровь на всех жердочках. пипец. мне его жалко. я понимаю, расчесывает до крови. но, может, это чесоточный клещ? а как это все лечить? а потом: как приручить попугая к рукам, голове, к плечу?

Aizada Darieva

Да, это чесоточный клещ. Срочно купите в ветаптеке Аверсектиновую мазь, наносите мазь тонким слоем кисточкой на лапки и пораженные области вокруг клюва, глазок и клоаки каждый день до полного выздоровления. Клетку и инвентарь надо хорошенько промыть с мылом и ошпарить кипятком.
Эта болезнь не передается людям и легко лечится, но Вы уже порядком запустили.. . При отсутствии лечения попугаи умирают в мучениях, и Ваш уже на грани - столько крови теряет! Не затягивайте с лечением, птичке нужна срочная помощь.

Юля

У моей подруги было тоже самое! Попробуйте мазь, кажется авирсектиновую, это клещи. Мазь эту можно купить в ветеринарных клиниках, можно по интернету заказать

Алексей

может аллергия или авитаминоз. корм сменить не пробовали? нет в помещении освежителей воздуха или парфюма?

Артур Иляхин

Быстро занеси его к ветеринару!!! Пока не поздно...

Ирина Соболева

Советую незамедлительно обратиться к ветеринару (именно специалисту по попугаям) . У меня тоже недавно только попугайчики переболели (сидели на жордочках, постоянно спали и даже не пели, сильно похудели) , обратились к ветеринару, тот поставил диагноз, назначил лечение - и вот теперь здоровы.

Валентина Саратцева

Сначала беги к ветеринару !!!а потом уже выбирай корм и лечи его!