Алексей Лаврентьев

Опухла лапка у попугая.

Неделю назад случилась такая беда - волнистик ночью, пока был накрыт, зацепился лапкой об нитку, на которой висело зеркало и провисел так неизвестно сколько. В итоге когда его достали - перелом пальчик, он сам пытался отгрызть ноготь себе, но не получилось. Сходили в поликлинику, сначала сказали, что отрежут пальчик, но потом решили так и оставит, просто обработали мазью какой-то. Он постоянно поджимает лапку, но не сильно, в кулачек не сжимает - просто держит на весу. Такого раньше не было. И вот только сейчас заметила, что место, где у него сходятся все пальчики ( не знаю как правильно называется) опухло. Что сделать? Чем можно помазать опухоль?
Вообще птичка активная, летает по комнате, кушает хорошо, только вот в последнее время заметили, что часто глазки закрывает, как-будто дремает.

ОК
Оксана Куницына

С птицами к обычным ветам ходить не надо-сколько уже о том везде пишут. Они элементарно ничего в них не смыслят. Необходим только опытный вет-орнитолог. Обратитесь на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц) http://mybirds.ru/forums/ Также на Волнистые. ру (ссылка только здесь не работает, просто введите в поиске). Там хорошие специалисты, выставите им фотографии-и они вам все скажут. Не исключено, что что-то срослось у него неправильно.