Юлия Тарасова

Зазор клапанов подскажите

Прошу помочь. Решил клапана отрегулировать по книже 19 рено 1.7 бензин. Возникла проблемка, выпускные клапана почти нешивеляться, зазор почти палец залазит. Может я неправильно проворачиваю коленвал? Передачу может ставить нужно? Они просто неидут на верх как впускные

Юлия Скрыпник

Ты хоть толкатели поставил перед тем как зазоры мерить? Кулачок распредвала на сколько утапливает толкатель?

Ел
Елена

А что подвинуло на такое решение а может ремешок оборвали и клапоночки то погуло и усе теперь крутим вертим

Диана Лаврова

При регулировке клапанных зазоров коленвал проворачивается по полоборота, что на распредвале дает четверть оборота. В каждом положении регулируются определенные клапаны.

Андрей Любчук

клапана загнул 100%