Екатерина Сутенкова

может ли из-за никогда не выставлявшихся зазоров клапанов на японском дизеле быть плохая компрессия?

ну а если впускной клапан во время такта во время выхлопа недозакрыт или наоборот выпускной клапан во время впрыска приоткрыт из-за большого зазора?

ребят, то есть вы считаете что регулирвоание зазоров клапанов ничего мне не даст? тое сть компрессия не увеличится чисто теоретически и он так же будет плохо заводится на холодную? заранее спасибо

Игорь Арсенин

Компрессия к клапанам не имеет отношения!

Павел Заколюкин

Нет не может зазор на компресию никакие действия не оказывает вот если нет зазора то может, скорее всего недержат клапана или износ поршневой

Руслан

нет. клапана не зажмёт

Константин Кирюшкин

Вряд ли, канеш только если клапана не настолько расхлябались, что от ударных нагрузок разбились сёдла клапанов.

Bull Dozer

если только клапана зажаты или подгорели...

Алексей Соляков

конечно бывает!:) ) устраняй!:))))))))))))