Татьяна Соколова

Помогите с теликом рубин!

Перемотал импульсивный трансформатор, менял конденсатор, но не помогло, сгорает предохранитель, что может сгореть и где замыкает?

Григорий Онищенко

ДЛЯ НАЧАЛА ОТСОЕДЕНИ ПЕТЛЮ РАЗМАГНИЧИВАНИЯ МОЖЕТ ПОЗИСТОРУ ХАНА, ПРОВЕРЬ ПРОЗВОНКОЙ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ ДИОДЫ НА КЗ, КЛЮЧ ТРАНЗИСТОРНЫЙ Б. П. СТРОЧНИК ПОКА НЕ ТРОГАЙ А ВОТ В+ ОТСОЕДЕНИ И НА ЛАМПУ НАГРУЗИ 220В ВАТТ60 ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ УДАЧИ!

Супер

"Перемотал импульсивный трансформатор"
Все! Телек можно нести на помойку.

Al
Alex

Ну хана ему, зачем транс трогал? дело не в нем.... порядок поиска коротыша.... Дроссель и фильтр, (что крайне редко) позистор и петля, диодный мост (как следствие КЗ далее) Конденсатор фильтра, силовой транзистор (часто из за пробоя раскачки) ...Если это все цело, то БП будет в дежурке, светодиод горит) либо в защите, (светодиод моргает)

Екатерина Васина

строчный транзистор силовой Э-К не пробит ли?
кондер походу вспух, менять нада

Ла
Лариса

Диодный мост прозвони.

Maksim Bezbah

проверяй диоды возле дросселя -который ты обвел на рисунке слева и транзистор -который стоит на радиаторе прям за конденсатором который вздулся !!

Rinat Т

при замыкании первым в блоке питания летит транзистор и низкоомное сопротивление--правильно тебе посоветовали-но только отсоедини высоковольтную нагрузки и проверь блок питания лампочкой 220в мощьностью40 ват и стабилизатор на микросхеме