Шамка К

Говорят, одна беда никогда не приходит, а сразу несколько. Почему? Вот бы с радостями так.

Ирина Хазова

Так повелось.

Ваня

Тебе надо приобрести мозги и перестать считать "Сто бед" - неисправимой ситуацией!
"беда" - для человека с мозгами - повод потренировать мозги!
"беда" - для человека без мозгов - конец всем тренировкам!

А отвечая на твой вопрос, скажу так:
Радость никогда нет приходит одна! Их сразу приходит 101 штука!
т. е уже на 1 больше, чем бед - потому, что одна радость - знание, что можно "плюнуть" на беды - всегда будет перевешивать тысячи бед!

Лия

Бог троицу любит. Вся жизнь полосами. Просто на беды мы больше обращаем внимания. А радости принимаем как должное.

Яна Ермолович

и с радости оптом ходят, просто про радости очкуют поговрки слагать, чтоб не сглазить, а про беды слагают по двум причинам -чтобы отпугнуть - типа "знаем готовы! " - авось и пронесет и второе, чтоб свои беды или пассивность было чем оправдать, или же чтоб смириться было проще не так больно.