Shem Самойлов

Как создаются современные карты?

Гузель

Посредством аэрофотосъёмки создаются сначала снимки, потом они дешифрируются. Потом переносятся на планшеты, втискиваются в координаты и печатается карта.
Процесс сложный.

Black And White Angel

снимки со спутников обрабатыают.

Павел Raikin

Способы создания карт самые разные, их существует тысячи видов. А количество видов карт - десятки тысяч видов. Кто пишет, что "со спутника" - те просто не видели карт, кроме карты мира или карты России. Интересно, как они со спутника сделают карту народонаселения или карту плотности населения, например. Или карту промышленности, карту почв итд.

Роман Русин

снимки со спутника делают