Ок
Оксана

Что за грибы? Есть можно?

Это один и тот же гриб просто с разных сторон!!!

Ок
Оксана

С обратной стороны бы посмотреть.
Так имхо - разновидность вешенки.

Евгений Усков

Это вешенки, вкусные съедобные грибы (Pleurotus ostreatus (Jacq.) P. Kumm.) , мокрые вешенки могут иметь слабый фиолетовый оттенок, или это результат фотовспышки.

Есть редкая разновидность вешенок ("поздний листопад") с желтовато-зелёным и фиолетовым окрашиванием шляпки (Panellus serotinus) и тоже съедобная

Наталия Васюкова

похожи на вешенки

Наталья Голубкова

Не похожи-а вешенка и есть
точнее-Вешенка дубовая (Pleurotus dryinus)

Ирина Нуйкина

Нет, можно отвар сделать.

Pr
Prombitservisnn

1 не знаю. 2 точно да, это лисички

Di
Dima

Выкинь и не парься, купи в магазине, если шибко грибов хочется

Фая. Аитова

На счет дубовой не согласен! Дубовая на дубу растет не часто! Да и форма, цвет и чешуйки - не то! Это вешенка обыкновенная скорей, кстати самые богатые полезными веществами вешенки имеющие розоватые тона. И от заморозков они не розовеют, а буреют и пдсыхают.... Кто не знает нужно на консультацию ходить чаще в лес!