Саша Иванов

Как называеться этот гриб

Растет на пнях желтоватый мягкий ножка твердая

Валерий Томилин

какую то гадость где вы ее собираете

Оля

Переросшая Tricholoma equestre - Зелену́шка — гриб рода Трихолома (рядовка) семейства Рядовковых. Своё название получил за зелёную окраску, сохраняющуюся даже после варки.

Условно-съедобный гриб. Употребляется в пищу и заготавливается в любом виде. Перед обработкой гриб тщательно промывается, кожица со шляпки удаляется. Зелёный цвет гриба сохраняется и после кулинарной обработки.

Собирать их интересно.. всегда много ...только загрязнены очень

Вася

ложный опенок-переросток, есть враги? Можете смело приглашать в гости на картошку с грибами.