Инесса Выборная

Почему ватник? у нас фуфайкой всегда назывался этот предмет гардероба.

Ре
Регина

Ну надо же и хохлов чем-то порадовать. А то против России и россиян нечего сказать. Пусть хоть так обзывают. Может хоть согреются.

Ал
Александр

А Ваша фуфайка из ваты? Потому она и не ватник!

Галина

Неуч иносрани ты хоть читать научись и русский под-учить необходимо..

Ек
Екатерина

у колхозника фуфайка, у солдата - ватник

Mike

Укропы - они не грамотные. Цэ ж европа )))

Юлия

амерткосы не вкурсах местного калорита

На
Наталья

фуфа́йка-народн. куфа́йка. Неясно. Неубедительно сближение с исп. , порт. fofo "надутый".
А ватник-это сделанный из ваты.