Кирилл Козлов

Не могли бы вы оценить мои произведения

В прошлом году выиграл конкурс юных литераторов. В этом году хочу опять участвовать, нужна ваша критика!
http://proza.ru/avtor/bzegezhevashad

Заранее спасибо!

Роман Ойл

Она положила ему на тумбочку книгу и уже собралась уходить. Но перед тем как
выйти сказала:
- Мама говорит, что, чем больше трудностей жизнь посылает
человеку, тем лучше для него уготована судьба. Но, чтобы эта судьба стала твоей,
нужно выполнить условие – преодолеть все трудности.

вот этот рассказик я прочитал и да молодец, неплохо пишешь, скажу это история мечты в жизни такой небывает, но разве метать не нужно. я несогласен с этой мыслью та что выше, звучит она красиво и правильно, но это как сказка о алых парусах, можно и не дождатся.

ещё прочитал твой стих, смысл не плох, да даже хорош, но смотри какие мелочи заметил для себя. слово рим сразу даёт ассоциацию с жестокостью и кровью, а вот это слово - нефритовым - оно ядовитое какое то, как бы обьяснить какая то химия в нём ярко разноцветная - ну вот такие ассоциации, так что бы рим и это нефритовым я заменил бы, хотя рим может быть и оставить можно, даже скорей всего, такой мой нехитрый отзыв.

Яна Иванова

Я могуПрийти к вам голымЯ могуБашку побритьОбливаться буду ромомНа вязание ходить. - Интересно)

Арт К

А хтой-то Семен Соловьев? сценический псевдоним?

Адрюшка Rush

Думаю хорошо на 4 пойдёт

Al
Alex

"Это был дождливый сентябрьский день. Он лежал на своей кровати у окна. "
Знаете. Я всё понимаю. Но одушевлять время суток - это как-то странно. Потом, не нужно вставлять местоимения в каждом предложении.
Я прочитал "Читая в тиши". Не понятно, почему вы не привели сюжеты книг, которые они читали. Ведь куда интереснее было бы, если бы мы поняли, что именно побуждало её читать те или иные книги в тех или иных местах.
Не понятно, почему гопник решил выстрелить. Там такая безнаказанность, что можно стрелять без особого повода? Похоже на попытку добавить рассказу драматизма.
"Бросились бежать.. . " У них огнестрел. Их трое. Они могут стрелять, когда захотят. Чего это они прям бежать бросились?
А в целом. . .ну рассказ неплохой, наверное.

з. ы. задуматься не о чем.

Алексей Брусов

Прозу оценивать не стану, поскольку не пробовал ее писать и не только поверхностно знаю теорию.
Про стихи могу сказать две вещи:
1) Лично я в 15 лет писал НАМНОГО хуже.
2) По трем стихам сказать что-то определенное трудно, однако очевидно, что основами техники вы владеете неплохо (для 15 лет так вообще отлично) , мысль выражать умеете.

Только строчки:

"Словно мим
ты смотришь с пленящим желаньем. "

Показались мне умозрительными, как-то не видел я ни разу пленящего желания в глазах мима.

В целом - есть потенциал, который можно развивать.

Кстати, если Вы действительно читаете Цветаеву - то Вы на правильном пути. По технике стиха она один из самых сильных русских поэтов, если не самый. Хотя читать стоит, конечно всех, у каждого есть чему поучиться.