Сергей Ухин

Если хрип в лёгких, то какой возможный диагноз, если нет температуры

Мне 15 лет; задолбалось кашлять.

Виталий Селиванов

НИКОГДА (!!!!) не ставьте вопросы в соцсетях, касающихся здоровья! Любите и себя и своих близких! Кто может сказать что это виртуально? Да мало-ли что Вам сейчас тут наговорят глупцы, Вы их что будете прислушиваться? К доку! -вот мой ответ! И чем раньше, тем лучше! Может это и не лёгкие, а бронхи? А если это ещё и ребёнок, то Христа ради Вас прошу: идите к врачу! Не рискуйте жизнью своего дитяти! Сейчас осень, дело к зиме, не шутите и не тяните резину! Но пить много не холодной жидкости нужно в любом случае!

Анастасия Владимировна

Вам верно сказали - к врачу. А быть может и астма и бронхит хронический (он бывает без температуры) , даже пневмония бывает иногда без нее, онкология может быть, паразиты в легких, эмфизема альвеолярная тоже без температуры с подобными признаками. Увы - нужна диагностика. С хрипами в легких не шутят.

Янина Плетнёва

Наиболее вероятно, что это все-таки бронхит, но так же может быть и пневмония, и туберкулез, и плеврит, и эмфизема, и отек легкого. Все заболевания смертельны, так что иди на рентген.