Анна Самохвалова

Хрипы в легком у пебенка. Как помочь? Пьет антибиотик уже 3 дня, но вот сегодня появились хрипы

Как помочь Пьет антибиотик уже 3 дня, но вот сегодня появились хрипы

были сегодня у врача, и он сказал, что хрипы. Сказал продолжать антибиотик, и компрессы с демиксидом. Но я знаю, что у него это может перерости в пневмонию, так часто бывает. Вот и думаю, может кто знает, чем еще можно помочь

врач сказала, что очень плохие хрипы (((

Ирина Старцева

если хрипы слышны в 1 лёгком это и есть проявление пневмонии! почему вам не делали рентген? кроме того к этому мог привести компресс с димексидом! Противопоказан детям до 12 лет. такие назначения врача вызывают сомнения в его компетентности.

О*
Оксана ***

я бы врача вызвала. "плохие хрипы" могут перерасти в отёк лёгких.

Александра Глухова

вы сами услышали хрипы? на растоянии? по идее так и должно быть - под воздействием антибиотиков и препаратов от кашля хрипы так сказать "развлажнились" ,те пошла элементарная мокрота, которую теперь надо откашливать.
в иной ситуации ( а по инету не видно какой) завтра обратитесь к педиатру.

Оксана Шитова

хрип это не заболевание, это скорее излечивание

Светлана Субботина

бронхиальная астма всегда начинается с аскаридов, когда их личинки повредят ткань альвеол. После них начинают свое дело грибы. Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации.

Ел
Елена

хрипы -это мокрота гуляет, надо давать отхаркивающее чтоб ребенок кашлял и откашлявал мокроту пусть даже ее и проглатывает, в пневманию может перерасти если кашлять ребенок не будет и мокрота осядет в легких. Делайте так чтобы ребенко кашлял

Константин Воробьёв

Обратитесь к другому врачу, мы после лечения антибиотиками попали в больницу на 2 недели, оказалось что антибиотик первоначально был назначен не тот... а врач участковый говорил продолжайте пить этот антибиотик..