Руслан Руслан

Почему от монитора ухудшается зрение? Можете подробно описать процесс понижения зрения от монитора?

Ал
Александр

Начнем с простых деталей. Современные мониторы не излучают ничего вредоносного. Сейчас на дворе 2014 год, поэтому у вас, скорее всего, ЖК монитор, а не допотомные монстры 80-х или 90-х с электронной пушкой прочими причендалами. Да, они светили в глаза избыточным потоком электронов.

Если говорить о современности.. . Проблемы могут две. Просиживая за монитором, вы не тренируется глазную мышцу, поэтому утрачивается способность глаза к аккомдации (фокусировке, в том числе) . Второе, есть возратные изменения формы хрусталика глаза. У одних они проявляются в школе, а у меня после сорока пяти лет. Не угадаешь. Впрочем, юношеская корретировка зрения не фокус. Купите специальные линзы.

Екатерина Болдырева

основная проблема снижения зрения от долгого пребывания перед монитором в том что глаза вынуждены фокусироваться только на одну плоскость, а глаз человека рассчитан на то что мы будем переключаться от далекого предмета к близкому и тем самым будем тренировать мышцы которые заведуют хрусталиком, поскольку именно хрусталик и работает линзой с переменным фокусным расстоянием. Если не тренировать глаза то мышцы ослабевают и нам уже приходится носить очки чтобы корректировать зрение

Ольга Булатова

да очень просто ты сидишь и реже моргаешь из-за этого у глас портится хрусталик (пересыхает) от его работы и зависит приближение и удаление точнее чёткость на разных расстояниях также монитор обычно близко к лицу от него идёт излучение которое раздражает глаз

Ирина Липакова

а не только от монитора ухудшается а вообще от любого длительного занятия требующего рассматривания чего либо вблизи (мышцы хрусталика напряжены) , дело в том что человек очень долго использовал свое зрение в основном для рассматривания объектов вдалеке (при этом мышцы хрусталика расслаблены) - для охоты, поиска пищи, обнаружения хищников и изредка смотрел перед собой для выполнения каких либо действий, так что глазки наши просто не приспособлены для длительной работы ни с монитором, ни с книгой,

Айшат Хамдеева

От монитора не ухудшается зрение. Происходит перенапряжение мышц глазного яблока и переутомление.