Александр Макаров

Сможете описать что здесь поисходит, какой именно процесс?

А мне интересно что скажет народ. Хочу знать.

Horacio Montekki вот такие ответы мне и нравятся.

Филюк

Из Википедии фотку взяли? Ну, тогда там и почитайте про гравитационную линзу.

Евгения Озерова

Якобы гравитация искривляет пространство, теория относительности, на самом деле не какая гравитация не искривляет пространство, а на самом деле в плотной раскалённой газовой оболочке Солнца происходит преломление света ( кстати теория, моя ! )

Лиана

золотистый шарик в центре своей мощной гравитацией искривляет траектории света, исходящего от дальней галактики (справа) , таким образом наблюдателю с земли (слева) кажется, что он видит одну и ту же галактику одновременно в двух точках неба