Ж*
Женя **

Процессы общения. Попытайтесь схематично описать процесс общения.

Дмитрий Василенко

Обмен информации . или просто передают билетики

Людмила Порубова

один передает информацию, другой усваивает и принимает - познавательное общение,
либо не соглашается и приводит свои доводы - возникает полемика, дебаты. .
либо вообще - не в теме и ему не интересно - общение сводится к нулю, сворачивается))

Наталья Пахомова

ОБЩЕНИЕ – ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ИМПУЛЬСА ИЛИ ЧАСТИЦЫ ИЗ ТОЧКИ-ИСТОЧНИКА НА НЕКОТОРОЕ РАССТОЯНИЕ В ТОЧКУ-ПРИЁМНИК С НАМЕРЕНИЕМ ВЫЗВАТЬ В ТОЧКЕ-ПРИЁМНИКЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО БЫЛО ВЫПУЩЕНО ИЗ ТОЧКИ-ИСТОЧНИКА.
Формула Общения: Причина, Расстояние, Следствие, включая Намерение, Внимание, Воспроизведение и Понимание.
Составными частями Общения являются: Представление, Намерение, Внимание, Причина, точка-Источник, Расстояние, Следствие, точка-Приёмник, Воспроизведение, Понимание, Скорость импульса или частицы, Ничто или Нечто. Необщение состоит из препятствий. Препятствия состоят из Пространства, Интерпозиций (таких, как стены и экраны из быстродвижущихся частиц) и Времени. Общение, по определению, необязательно должно быть двухсторонним. Когда на общение отвечают, формула повторяется – при этом точка-приёмник становится точкой-источником, а бывшая точка-источник становится точкой-приёмником.

Сергей

1 - задача общения
1) получение инфы - знаний
2) организация производства
3) договор о порядке
4) обмен эмоциями
.
2 - тип общения
1) передача инфы - обучение
2) нахождения компромисса или договор о порядке
3) управление - руководство процессом
4) эмоциональные разборки
5) создание комфорта - подбадривание
...
слёту такие схемы в голову пришли...)))