Алексей Фоменко

хочу купить собаку кавалер кинг Чарльз спаниель.

хочу купить собаку кавалер кинг Чарльз спаниель. Нужен человек который по советует питомники и найдет мне здорового щенка шоу класса со всеми привив камни документами и тд и определит подлинность его породы и хорошей родословной. Я уверена что такая профессия помощи в выборе собак есть, как она называеться? Сама я в собаках не разбираюсь, а питомникам недоверяю

Город Москва)

Схожу обязательно, я вот хотела что бы ее нашли и выбрали за меня 🙂

А кинологи случайно этим не занимаются?

Юля Стрельцова

В Москве не посоветую, но почему бы не сходить на выставку "Россия" и не посмотреть собак там?
Если найдете эксперта-породника по кавалерам, то можете попросить его о помощи, правда, помогать он вам не обязан. Да и эксперты-породники - это владельцы питомников, а вы им априори не доверяете.
Кинолог с дрессплощадки стандарт кавалеров может вообще не знать и уж тем более навряд ли оценит уровень родословной. Здоровье определяет не кинолог, а врач.
Наиболее реальный вариант в вашем случае - заняться самообразованием, выучить стандарт породы, разобраться в линиях родословных и т. п.

Ника Захарова

Вам в этом может помочь хендлер, давно выставляющий эту породу. Но такая услуга будет стоить денег и не малых.