Екатерина Болдырева

Резина 170/60/13 и 165/60/13

Подскажите какую куда воткнуть на ваз 2109. 175 резина новая, а 165 нет шипов уже. Думаю поставить 170 на перед, а 165 на зад. . Подскажите ставил нет на переднеприводный авто кто нибудь разноширокую резину?

Тамара Яблонская

каждая ось автомобиля начнет жить своей жизнью

Елизавета Боня

Ставь шиповку на ведущие колёса, то есть передние и не парся, а десять миллиметров это нормальный допуск по ширине резины

Pain

шиповать на переднем приводе только передние колёса - верный путь в кювет

Носир

По закону ставить ни как нельзя! !
но если очень хочется - лучшую резину на переднюю ось!! ! тормозить качественно важнее!

Витя Беляев

Ставить можно. но гаишник может придраться если сообразительный попадется. Я например ставил на мерина 124 заднее 205 переднее 195