Равшан Азимов

А незнакомые фотографы-профессионалы приветствуют друг друга, когда встречаются на съемках?

Машенька

На городском празднике было шесть фотографов и четыре видеооператора. Это аккредитованных. Я - любитель, нагло пробился к правительственной трибуне, поздоровался со всеми, некоторые подали мне руку. На концертах приглашённые фотографы и видеооператоры подходят, здороваются, Если я прихожу позже, то здороваюсь я. Согласуем свет, Точки съёмки, размещение осветителей. Иногда фотографы просят радиосинхронизатор для того, чтобы воспользоваться моими вспышками. Даю Короче - не конкурируем, а просто РАБОТАЕМ. Городок -то маленький. Всего шестьсот тысяч населения.

По
Поля

Как-то быстро нашла общий язык с двумя видеографами. Один сразу мне заявил, что это его место и чтобы я не мешалась перед ним. Второй отнёсся более дружелюбно и спокойно разрешил поставить мой штатив с камерой рядом со своей профессиональной Сони. Первый оттаял после того, как я назвала модель его камеры.

Зу
Зулхарнай

.. самые крутые узнают друг друга по паролю\отзыву -
фенидон - гидрохинон.

Эдуард

Полезно еще бывает заранее договориться о территории охвата, чтоб не перекрывать кадр друг другу. Но с девочками фиг договоришься, - они же РАБОТАЮТ, им мешать нельзя!

Екатерина

коллеги по цеху, как не поприветствовать ...

Олеся

опытные да, хотя бы понимая что в любой момент может потребоваться какая то помощь.. . Да и минимальное знание этикета обязывает хотя бы кивком головы поприветствовать коллегу. Молодые же, особенно женского пола, почему то ходят как охуев. . е индюшки с гордым и независимым видом . Очень прикольно кстати за ними наблюдать....

Сергей

Да в принципе нейтрально, иногда перешучиваются. Иногда спрашивают кто чем снимает, где поснимать лучше. Но в целом спокойно друг к другу относятся.