Александра Злобина

Синхронизация потоков

На однопроцессорной системе, в многопоточном приложении, одновременно 6 потоков решили войти в критическую секцию. Посчитайте максимально возможное время ожидания, которое произвольный поток будет ждать перед входом в критическую секцию, если предполагаемые времена нахождения потоков в критической секции следующие: 11, 5, 53, 1, 32, 22Допущения: никаких процессов/потоков, кроме указанных 6, в системе нетпереключение контекста происходит мгновенновыполняются все требования к критической секциипосле выхода из критической секции потоки завершают свое исполнение и больше не используют CPU

Мурашкин Александр

Я бы сказал, что потенциально дольше всех может (а может и нет) ждать процесс со временем исполнения 1. Соответственно 11+5+53+32+22.

Алла *******

[11, 5, 53, 1, 32, 22] + затраты блокировки входа в критическую секцию
А вообще вопрос гипотетический, такого в жизни не бывает, плюс при переключении контекста много чего происходит, чего нет в вопросе.

Александр Карпухин

11+5+53+32+22 - стиуация, когда все встали в очередь, самый быстрый поток выходит из критической секции и становится о вчередь последним.