Cf
Cfif

Клиентская база в excel синхронизация таблиц

На первом листе КЛИЕНТЫ - название клиента и рядом указывается последнее действие.
На втором и последующих листах находятся карточки клиентов где постоянно записываются новые действия.
Как сделать, чтобы при появлении новых записей на следующей строке в карточках клиентов они автоматически дублировались на первый листок.

Шаблон базы для понимания вопроса http://files.mail.ru/LBRQDA

Anastasiya Omarova

VBA знаешь? если да - писать на нем программу.
если нет - учить VBA и писать на нем программу

Юлия Богомолова

Пользуюсь системой "Простой бизнес", которая позволяет синхронизировать таблицы Excel и создавать базы клиентов, поставщиков, товаров

Прихожанин Церкви

Уточняющий вопрос:
Напр. надо сделать нову запись для Альянс Групп СК
Новая запись на листе КЛИЕНТЫ будет продолжаться вниз (на 8-ой строке) или просто замените значения в J5 и K5 ?

Наталья Хвостова

Карина, с CRM Простой бизнес знакома не понаслышке) Все понятно, доступно, все необходимые инструменты в таблицах есть, об Excel уже и забыли

Вера Малышева

Возможно, конечно, мои советы уже не актуальны и, искренне надеюсь, что Вы перестали мучаться и терять время, ковыряясь с Экселем. Но, может, пригодится кому-то, кто ищет сейчас решение своего вопроса о клиентской базе. Люди, уже давно новый век, все эти табличные методы устарели и тормозят вас, не давая полноценно развивать свое дело. Любая уважающая себя компания, работающая с клиентами, использует CRM. Почитать, что это такое, а также скачать бесплатную CRM вы можете, например, тут https://www.prostoy.ru/. Всем удачи и успехов!

Юля

Вот Вам ссылочка - www.prostoy.ru - скачивайте и пользуйтесь CRM, где уже знающие люди все сделали и настроили, и нам с Вами больше не нужно писать формулы и думать над связью таблиц в Excel. Лучше потратить это время с пользой для дела, а не изобретать велосипед.