Минзифа Уланова

Как в excel сделать удобную таблицу

Как в excel сделать удобную таблицу, есть список учеников, которые приходят по субботам, но еще и по воскресеньям одни и те же. Мне нужно чтобы в столбцах были даты дней, а в строках я могла выводить для печати и просмотра" только воскресных" или "только субботних" или тех кто ходит и туда и сюда.. . Подскажите как осуществить пожалуйста?!? !

Антон Шептицкий

Хочется посоветовать завести маленькую базу данных и освоить SQL... Хотя, почему бы вам не попробовать сделать такую табличку в Microsoft Access? Очень даже шикарно этот продукт справится с вашей задачей! И запросы можно в конструкторах и визардах быстро и удобно сделать.

Можно конечно поизвращаться со скриптами VBA на MS Excel, но такое решение: а) требует специальных навыков программирования; б) либо не гибко, либо не быстро и см. п. "а"