Egen Vorobev

Что малыш должен уметь в полгода???

Марина

Сидеть вроде должен сам. Но сейчас карту посмотрела.. младший сел в 6,5 мес. Старший по-моему - тоже. А племяшка где-то в 8-9 мес. села.

Владимир Зинченко

некоторые уже сидят, ну естественно переворачиваться с живота на спину уже обязан

N*
Natali **

Сидеть, но может и в 7 мес. сесть. Моя в 6 мес. показывала предмет, который я называла, стаканчики один в другой вставляла. Картинки разглядывала. "Танцевала" ручками и ножками под музыку ( под быструю быстро шевелилась, под медленную - почти спокойно лежала, попискивала) . Грызла кроватку. Первый прикорм ела с ложки

Паша Лапеев

у меня дочка. в 3 месяца переворачивалась со спины на животик, в 4 мес с животика на спину. . .как на животик научилась переворачиваться сразу делала попытки ползания. . как лягушка, прицеливалась, отталкивалась и плюхалась вперед, и так по всему дивану. . .после 4 месяцев дочаа начала активно качать пресс) ) ровно в 5 месяцев дочка встала за опору сама!! ! ) мы опустили кроватку на уровень ниже и в этот же день она встала)))) ) ! в 5,5 села сама ( не как неваляшка, а уже хорошо, не падая во все стороны) . . и буквально через неделю поползла) ) ) ползунья у меня очень активная, ходунки не взлюбила) ) ) сейчас нам 11 месяцев, пошли чуть меньше месяца назад (21 сен) , но ходим только на улице, дома только за ручку, но может присесть и встать без опоры, самостоятельно. . но наши сверстники все уже достаточно хорошо ходят. . все детки индивидуальны) ) в 6 мес. уже вводят прикорм, говорят первые "словечки", начинают играть самостоятельно