Елена Рогова

История. Как назывался взвод в котором была противотанковая пехота в 2 мировой войне у США и у СССР??

Ев
Евгений

Что за бред?
Не было такой пехоты.
Были, например, взводы или расчёты т. н. "истребителей танков", вооружённые у нас 14,5 мм ПТРД или ПТРС, у немцев-2,8/2 см тяжёлым ПТ ружьём, у англичан гранатомётом PIAT Mk I, у американцев 60-мм РПГ М1 «Базука» .
Во время войны ПТ средства становились иными, например, у немцев это стали Офенрор или Панцерфауст.