Владимир Пронин

СССР победил в ВОВ, а Вторую Мировую войну выиграли США. Верно?

Алексей

Верно. И Японию разгромили США!

Юля

Да - поставив двоеточие в виде двух атомных бомб .

Ольга

по итогам потерь и приобретений, несомненно.

Вл
Владимир

Пиндосы в войне не воевали, а торговали и богатели на поставках обеим сторонам.
(Бензин для немецких люфтваффе и танков был американским).

Татьянка

И чего они с этого кроме проблем получили? Ни фига себе выигрыш.

Бе
Беленькая

не сша, а союзники - в том числе и ссср. у германии союзники тоже были и в одиночку против них вообще никто не затащил бы.

Ол
Ольга

СССР выиграл Вторую Мировую Войну . ( американцы присоседились, да подзаработали на военных заказах ) Иначе бы атомная бомба накрыла бы немецкая США, мы их спасли . Все Европа сдалась без боя от страха неслучайно

Кирилл

Её выиграла антифашисткая коалиция.

Сергей

Вторую мировую выиграли союзники в которые СССР входил так же

Ольга

точно. сесеэр не смог и пришлось ему воевать свой народ .

Дамира

Верно, СССР вступил в войну на стороне нацистской Германии, потому Вторую Мировую Войну не признает, а только пропагандирует ВОВ.

Ка
Катя

ну, как-то так.. .

воевал СССР.. .

а амеры пришли и Европу всю на блюдечке с голубой каёмочкой получили.. .

и потом всю их космическую программу делал им Вернер фон Браун 🙂

Оля

Верно
Ибо Сша получили такие плюсы которыми пользуется до сих пор скажем ООН и Нато
А Ссср ничего не получила
Тот де красный упырь Сталин остался

Ми
Михаил

С точки зрения экономики то -да. Это единственная страна которая заработала на чужой крови