Юлия Кошелева

Купила нож Mora 546, там написано mora of sweden. Боюсь что подделка, потому что на всех ножах Мора made in sweden?

КАК ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ТАКИХ НОЖАХ?

Андрей Земсков

Задайте этот вопрос на оф сайте ножа

Алексей Антонов

Вот здесь прочитай и сравни . Все подробно написано http://x-gear.com.ua/product/mora-546/

Дамира

А какая разница подделка это или нет, в любом варианте нож этот я бы даром не взял, чего только одна синенькая рукоятка стОит.

Ри
Ритулька

Родной сайт Моры называется точно так же http://www.moraofsweden.se/home-1.0.115.2
Не показатель конечно, подделать можно всё, что угодно, но....

Та
Татьяна

Мora of sweden - это название компании, а не где произведено.
А вот made in sweden - страна производитель...

Ирина Клочкова

Раньше Мора маркировала 546-е так (фото с Ганзы) :

теперь макрирует так (фото с оффсайта) :

И то, и другое - родные Моры 546. Работают люди над дизайном, эргономикой, ну и логотип поменяли - их право.
Хотя китайцы Мору подделывают активно, но фейки стоят дешевле.

Екатерина Никитина

На родных ножах мора клеймо на клинке:
MORA 2000
stainless - sweden
K. J. ERIKSSON.
Хорошие ножи, пользовал два экземпляра в 1997 и по сию пору. Одно слабое место - у обоих при серьёзных нагрузках отламываются передовые 1,5-2 см клинка (видимо, шведы перекаливают, или многовато углерода в сплаве) . Правда, после переточки до сих пор в деле, но вид уже не тот, держу в кухонном ящике.