Женщин Поздравляю

Можно ли вернуть деньги за стыковочный рейс?

Лечу с острова Бали в Москву через Шанхай и вдруг мне сообщают, что рейс шанхай-москва отменен и перенесен на 2 дня раньше, следовательно невозможна стыковка двух рейсов, могу ли я сделть возврат на второй стыковочный рейс и улететь из шанхая другим рейсом?

Александр Палютин

Авиакомпания стыковочного рейса обязана вам предоставить билет на другой самолет

Катюска Скапашка

Не ищите геморрой на своё место - вас доставят другим рейсом по вашему билету

Оксана Дендиберина

в компанию отменившую обращайтесь

С. Т.

если вы брали невозвратные билеты, вы можете вернуть деньги только за тот рейс котоырй отменили, второй рейс стыковочный вам не вернут- поменяйте даты- по крайней мере заплатите штраф а не полную стоимость билета

Ольга Михалева

Если у вас "пакетный" билет, и рейс по этому маршруту отменен, то авиакомпания - перевозчик ОБЯЗАНА предоставить вам место в самолете на ближайший рейс по данному маршруту. . .Не заморачивайтесь, смело идите на регистрацию, и оператор сам подберет вам нужный рейс по маршруту. . .Мало того, если между рейсами будет стыковка более 4-х часов, вас поселят в аэропортовском отеле, и ещё накормят. . .А вот деньги вам не вернут - прерванный "пакетный" маршрут считается нарушением договора перевозки по принципу "туда-обратно"...