Екатерина Ерохина

Для новичка в автошкола на вождении самое трудное это сцепление (трогаться с места) или еще что-то?

Vladimir Vishnevsky

да, это так. . .трогаться с места и не глохнуть. . .Если ты научился трогаться с места и не глохнуть, то уже на 50% освоил вождение.

Сергей Масленников

Самое трудное - это попасть к тому инструктору, с которым сможешь освоить вождение.
Самое главное в обучении - чтобы Вы понимали, что вам говорят, и понимали, зачем говорят. А так ничего сложного, чаще крутите головой и одну руку держите всегда на руле (хотябы одну).

Ксю

трогаться с места в горку на эстокаде!)

Николай Виноградов

Я тупил с места трогаться, все ост норм

Ay
Aysidora

В автошколе для обучения лучше всего брать самый ушатаный автомобиль. На нем будет все делать тяжело, зато потом будешь готов к любым трудностям)
З. Ы. первый раз завалил параллельную парковку

Cvetic B

Да, в первый раз. Не забудь проверить машину обойдя её кругом

Надежда Тараненко

РКПП, особенно для женщин - это черная пещера ночью!

Jm Stereo

Если новичек, нужно не стараться экономить на езде с инструктором (больше и больше если сомневаешься. Или батей или другом за городом где гайцов нет.

Алексей Муравьёв

Для новичка почти всё сложно. Главное слушайте инструктора и не стесняйтесь повторять, что не получается.