Ол
Ольга

Существует ли у вас преобладание новозаветных начал над началами ветхозаветными?

Алексей Карпов

Н. З дополнил В. З и перевел его на другой более высокий уровень, за исключением жертвоприношений и обрядовых правил.
Разница конечно велика, в Н. З. Бог стал человеком, и искупил грехи человека, теперь человек может унаследовать Царствие Небесное, а в В. З. души всех ( и праведников) нисходили в ад.

Денчик

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Виталий Галкин

в ветхом больше правды .
и в нем бога на собрании попов не назначали.