Ириша Зяблицкая

если в начале было слово, а начало у бога не существует, ибо бог есть вечность, что мне с вами делать?

Александр Агапов

В монастырь, и не высовываться.

Любовь Ряскина

Имеется в виду начало вселенной, Карен. Так что, всё хорошо.

Наталья Артёмова

Бог есть вечность, дьявол есть пустота.
Делим любого человека на бесконечность получаем ноль. Т. е. сатану
Делим человека на ноль получаем бесконечность, т. е. бога
Делим ноль на бесконечность получаем неопределенность вида сатана деленный на бога.
А вот теперь решайте сами, что делать

Диана

НИЧТО...

Ксения Фёдорова

Верующие ответят, что все относительно. В данном контексте "начало" подразумевает начало отсчета Земли, а не бога. Я бы так ответил, если бы был верующим.
А вопрос то - интересный. С точки зрения атеизма есть что покопать.

Татьяна

Спрашивать, но только тогда, когда устанете от игр Вашего ума.)

Филиппов Вадим

В начале чего? ! Там же не сказано. Так что можно сказать, что в начале размышления человека о происхождении жизни, Земли, человека и т. д. было слово и слово было - БОГ! То есть человек сказал сам себе, - Всё создал БОГ! (Бог от санскр. - бхаг - милостивец. Так сойдёт?...

Ольга Толли

Вначале понять разницу между : в начале и вначале

Наталия Кириллова

когда Бог проЯВился в материю, тогда и слово появилось. Дух вечен и бесконечен, но он может проЯВлять себя.

Вы Дух (частичка Всевышнего) проЯВили себя и стали духом в теле.

Рыжая Ирония

От Библии оторвано самое начало:

«Сначала Бог сделал сам себя. У него сначало было только одно слово: "Бог"». А дальше все складывается, Вы не находите?