Евгений

И сказал БОГ. (Быт.) В начале было Слово?

Бог вначале Словом своим все творил!

Павел Карпов

в начале было х@ево

Юля Паклина

..да, Ваше и Оно Выше ответов всех..,

Наталья Выборнова

И сказал Бог... .
Сказал - и есть вышло Слово от Бога. Явление Слова и впоследствии действие Его.
Вначале было Слово и Слово Было у Бога, и Слово было Бог.
О Христе сказано: Сущий в недре Отчем. ( существующий внутри Бога) . Слово Было внутри Бога и было Бог. Бог Словом творил вселенную, землю и человека. Впоследствии посредством Слова (Христа) совершил наше искупление.
Восхотев родил нас Словом Истины. Нынешние небеса и земля все содержится Словом Его. И кончина миру придет по Слову Его.

Сергей Гончаров

Всё силешся познать его слово? Честно -ничем не могу помочь. Тут только святые знают наверно .

Dima Bakashov

Слово было до того, как -" И сказал Бог"

Дмитрий Сложеникин

узнать бы какое, но я не Бог

Ол
Олег

Правильно! Творцом всего сущего является именно Иисус Христос!

Markiza Angelov

Бог, это слово и НИЧЕГО кроме слова.

Александр Горский

Откуда взялось слово? Это уже не начало.

Mihail Vologin

Что нас окружает? Материя, Энергия, Информация! Первые два подчиняются закону сохранения Информация-нет. Это математически доказал Ляпунов А. А. в середине прошлого века .Информацию можно заново создать или безвозвратно потерять. Поэтому акт Творения возможен только в информационной сфере. А В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!

Станислав Горяев

Христос есть Логос Бога и Он есть начало творения всего.

Арина Бибикова

У Библии оторвано начало. Там, в оторванном куске, было:

«Сначала Бог сотворил сам себя. »

А потом: «И сказал слово: «Бог» . Первым делом Бога было это слово.