Станислав Барбашов

Кто появился раньше: курица или яицо?

Анатолий

Забыл. Но помню точно знал.

Та
Тамара

Вам ответ то не нужен!
Курица в яйце, а яйцо в курице!
Сын в отце, а отец в сыне!
Дух в теле, а тело в духе!
Ум во мне, а я в своем уме!

Jackk

если брать за основу версию сотворение земли Богом то курица безусловна

Sergei

Без веры в начало данный вопрос не актуален.

Ал
Алла

Теперь это вопрос невежды или прикол для лохов! Яйца самые крупные половые клетки. Клетки появились прежде организмов, которые сложились из клеток в результате эволюции. Чтобы сократить размер половых клеток Природа "придумала" вынашивание.

Ма
Мария

это из разряда как обезьяна могла родить человека.

эволюция предполагает постепенное изменение и развитие. чем плацента или икринка рыбы не яйцо? За миллионы лет у птицеобразных мягкая оболочка плода стала постепенно в итоге твёрдой.