Юл
Юлия

Что появилось раньше яицо или курица?

Магдалена М

Если исходить из теории творения, которую пока еще никому опровергнуть не удалось, как, впрочем, и доказать, то первой, разумеется, появилась курица. А если исходить из теории эволюции, то здесь первенство яйца или курицы будет определить так же трудно, как, например, найти конец у окружности.

Ирина Марчук

яйцо, разумеется

яйца несут не только курицы.. . а ещё и земноводные, которые были раньше куриц 🙂

Евгений Божко

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.
В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.
Конечно, вопрос «Что появилось раньше?..» , скорее, философский и риторический, однако теперь у нас есть научно обоснованный ответ на него.

Игорь

Курица вынесла яйцо, а из яйца появилась курица.

Иван Иванович

Яйцо! Но это не Интернет!

Алексей Шульгин

Раньше появился динозавр

Бахадыр

Куриный бульон Магги

Елена Конова

Яйца откладывали динозавры еще до появления не только кур, но и всех птиц. Потом произошла мутация, и из яйца динозавра вышло нечто похожее на птицу. И так далее. Эволюция, одним словом.

Анастасия Вазирова

Динозавр снес яйцо из которого появилась курица, коротая снесла куриное яйцо.
Или о каких вы яйцах спрашиваете.