Дмитрий Лабзин

кто появился раньше курица или яицо

Александр

Питательный бульон

Галина Шумилова

Наверное, все-таки, яйцо.

Елена Энгельман

А и б сидели на трубе. . скрестились и в результате новый вид, яйца, а в яйце - курица.

Ру
Руслан

Курица, покуда она розмножаеться яйцами

Гриша

Может быть странно,
но этот вопрос не вызвал затруднения у моего сынули. . Он сказал:

- Конечно, яйцо!

- А откуда взялось первое яйцо?

- Из клеточек, из которых всё состоит.

Всё просто, даже задумываться не над чем.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кому-то этот вопрос покажется риторическим, но палеонтологи знают на
него точный ответ — яйцо появилось раньше курицы. Современный отряд
курообразных — один из самых многочисленных и древних по сравнению с остальными
представителями класса птиц. Он выделился из общей массы и сформировался в
начале кайнозойской эры. Это было время, когда птицы шли по пути эволюционного
развития семимильными шагами. Они не только быстро прогрессировали
анатомически, приспосабливаясь к активному полету и становясь все более совершенными
по сравнению с мезойскими предками, но и распространялись по территории всех
материков.

Однако курообразные и вообще современные птицы
яйцо не изобретали, оно досталось им в наследство от их предков — динозавров.
Доказательства родства птиц и динозавров найдены. Известны окаменелости
пернатого динозавра Sinornithosaurus milonii возрастом 125 миллионов лет в
северо-восточном районе Китая.

В том же районе Китая позднее обнаружили
остатки трех видов динозавров возрастом 120 миллионов лет - — протархеоптерикса
(возможно предка археоптерикса) , каудиптерикса (существа, покрытого перьями,
правда, более короткими и симметричными, чем это нужно для настоящего полета) и
синозавроптерикса (животного размером с курицу, покрытого примитивными
нитевидными перьями) . Последний был фактически переходной формой от
птицеподобных динозавров к динозавроподобным птицам.

Ответ на загадку о яйце и курице приблизили
также раскопки на Мадагаскаре, явившие скелет животного размером с ворону,
которое не только имело перья, но и активно летало при жизни. Возраст находки,
названной рахонависом, составляет 65-70 миллионов лет. Рахонавис имеет много
общего и с птицами, и с динозаврами ветви теропод — минирапторами (к которым
относят велоцирапторов, тираннозавров и дейнонихов) , подтверждая таким образом
гипотезу о происхождении птиц и динозавров.

Но самое захватывающее в этой истории то, что
размножение с помощью яиц появилось у животных более древних, чем динозавры.
Этот способ изобрели котилозавры — первые наземные рептилии, обитавшие примерно
300 миллионов лет назад и оставившие его своим потомкам: динозаврам,
млекопитающим и птицам. Таким образом, яйцо появилось гораздо раньше, прежде
чем из него вылупилась первая курица

Владимир Бычков

Яйцо. В эволюционном развитии земли существуют много животных которые возникли раньше динозавров ( птицы потомки динозавров ). И они тоже откладывают яйца ( некоторые виды хордовых - акулы ). Благодаря эволюционному процессу появились динозавры (яйцекладущие) , а потом уже птицы. Т. е. с эволюционной точки зрения яйца были до появления птиц ==> яйцо появилось первым.

Мария

в библии четко сказанно Бог сотворил животных сразу)) ) а адам назвал их)

Павел

Курица

Екатерина Нефёдова

Курица.
Яйцо - плод курицы. Курица появляется из яйца. Если мысленно пойти по этой цепочке к началу существования жизни на Земле, легко догадаешься, что птица, в отличие от яйца, это эволюционировавшая бактерия. Яйцо появилось позже, чем курица, потому что яйцо - это только средство размножения, а ЗАРОЖДЕНИЕ - именно птица 🙂

На
Ната

Вначале появилась мысль о курице. А мысли обладают способностью материализоваться...

П!
Просто !!! Душа !!!

Яйцо, яйцо. Яйца есть даже у рыб 🙂

Алишер Сахибназаров

если по Библии - то курица! альфа-курица, которая порадила осатальных !

Татьяна Гапенко

не было бы члена не было бы и курицы

Oygoy Hgo

крАкодил Гена, потому что он зеленый.

Сергей Меньшов

Раньше появился тот, кто рассуждал на эту тему.

Елена Басманова

Раньше появились те, кто все время спрашивает об этом!

Олька Амелина

Курица. .
Иначе как бы она занялась бы сексом с петухом!!!.

Наташенька Маслич

Курица как материальная оболочка созданная для души по контракту с Богом Сутями из материальной Иерархии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.