Ирина Козлова

помогите подобрать колонки

Купил аудио систему sony lbt-a290 без колонок, подключил колонку от старого маяка но при четверти звука колонку рвет на куски ))))). Помогите подобрать адекватные колонки.

Ви
Виталя

ну дык!
1. Мощность. Подбирай по мощности + запас. Колонки должны быть чуть мощнее усилителя.
2. Сопротивлдение. Вых. сопротивление усилителя и сопротивление колонок должны совпадать. Если усилок на 8 Ом, а подключишь 4 Ом - то и колонки перегрузишь, и усилитель сожжешь