Владимир

Помогите подобрать диоды.

Напряжение 12V
(Автомобиль) .

Контрольная лампа 12V 1.2W

Смысл такой:

На два прибора нужна одна контрольная лампа.

Прибор «прибор №1» «прибор №2» работают как по отдельности
так и вместе

Т. К. при включение например «прибор №1» напряжение помимо «прибор
№1» идет еще на контрольную лампу а т. к.
она контролирует два прибора к ней подходит два «+» соответственно без диода «+»
будет уходить на «прибор №2»

нарисовал схему чтоб было понятнее

Просьба просто назвать маркировку или модель чтоб я пришел в
магазин и сказал «дайте это» , а то я в них ноль

Заранее спасибо.

P.S. На всякий случай по этой
схеме будет работать смысл контрольной лампы раздельно ??

Юр
Юрий

Для таких условий подойдет ЛЮБОЙ выпрямительный диод. От любой зарядки.

Алексей

Подойдут отечественные КД208, КД209, КД202 с любыми буквами; импортные 1N4001...4007.
Работать будет, надо соединить нижние выводы диодов:

Бу
Булат

я бы просто сказал продавцу, что мне нужно пару диодов на 12 вольт и ток до полампера))