Артур Нагай

В чем плюсы и минусы употребления жаргонизмов в разговоре, по ТВ или в худ. лит-ре? Я вижу только плюс. одЫн. и всё.помогите

помогите, пожалуйста, несколько слов по этому поводу мне необходимо услышать, чтобы врубиться и зацепиться за что-то. а так вообще не понимаю.. .

К@тьк@ Громов@

На мой взгляд, минусом является нечеткость образов, потеря целого культурного слоя речи и письма, упрощение речи и, как следствие, мышления. Обеднение литературного стиля авторов.
Плюс: краткость, появление новых определений для новых явлений (например, сетевые жаргонизмы вроде: "лойс", "пост", "копипаста" и т. д.) , ну и относительная забавность, наверное.
Также неприятно в использовании жаргонизмов то, что они обычно присущи определенному кругу, и непонятны для других. да и не должны быть понятны! Возможно, если их использовать только в узкой сфере, где они и зародились, это будет лучше.

Алексей Рогожин

Мурчащие всегда решают все свои проблемы поэтому они и блатуют.

Ал
Альберт

жаргонизмы это слова как не культурные слова и в разговоре собеседннку может не понравится что вы используете жаргонизмы