Чибик Чиби

Распределенные вычисления, какие на ваш взгляд могут быть недостатки?

А больше, ноды и эффективная параллелизация это хорошо, какие еще есть мысли?

Т. е. фактически недостатками обладают конкрентные реализации?

А например какие еще фундаментальные ограничения РВ вы знаете, помимо
закона Амдала?

Лады, всем спасибо!

Sergei Studenikin

не все задачи эффективно параллелятся.
А если параллелятся, то всё затыкается на раздаче большого количества данных по нодам.

Елена Бобринева

У самой идеи недостатков нет. Недостатки могут быть у каких-то конкретных реализаций в сравнении друг с другом, но это просто гигантская тема.

Сергей Слепцов

Нужно большой мозг программисту иметь, иначе будут глючить. Это самый главный недостаток.

Михаил Мартынов

ширина пропускного канала

Наталия Кудинова

применать надо к месту. а то как из пушки по воробьям..