Эрлан Дыйканбаев

Как зависит тепловой эффект химической реакции от температуры?

Каково соотношение между тепловым эффектом при постоянном объеме и постоянном давлении в интервале температуры от 298 до 600 для реакции 2СО=СО2+С

Валерий Н

Нет, барышня. . Простите но тут сайт для вопросов и ответов, а не для решения контрольных! От себя скажу - Тепловой эффект тем выше, чем выше разность полных энтальпий реагирующих компонентов и продуктов реакции. Дальше решайте сами, иначе вообще обленитесь!

Алексей Моргунов

думаю увеличивается