Uktam Uktam

Как восстановить данные с нераспределённого пространства на жёстком диске после попытки перемещения раздела?

Здравствуйте! У меня случилась беда.. . Я расширял раздел с помощью утилиты Paragon Partition Manager™ 12 Professional и компьютер выключился в этот момент. Раздел весил 600Гб, я расширял его на 80Гб, которые физически находились перед этим разделом. Перемещение раздела оборвалось на 20-30%. Утилита Acronis нашла раздел в отличие от того же Paragon'a, однако она не учла что эти 20-30% раздела находится в начале, а остальные в конце нераспределённого места, и восстановила раздел физически в начале нераспределённого места, соответственно вместо некоторых файлов получилась каша. Этот раздел я удалил, т. к он всё равно оказался не доступен для просмотра файлов через проводник. Файлы, утилита R.saver нашла, но половина файлов не пригодно для использования. Пожалуйста посоветуйте способ, если это возможно, как продолжить создание раздела с помощью Paragon или другой программы, или способ склеить и восстановить разорванный раздел как было.

На разделе были все файлы нашей семьи и мои рабочие. 😢

Мюнхгаузен, Сам Такой, ничего я с ней не делал, всё осталось как было, ничего не перезаписывал и не менял. Paragon каким то образом предложил мне продолжить создание раздела, но вылезла ошибка. Хотя он это предложил на другой OC (наверное из-за этого) . У меня 2 раздела ещё же на этом диске, на обоих ОС стоят. Вобщем когда я смог восстановить вторую ОС (они обе пострадали после сбоя) и зашёл в неё, Paragon на этот раз уже молчал...

Димарик Дарманчев

Хотел бы сообщить Вам, а заодно и барону Мюнхгаузену, что восстановлением данных занимаются не шаманы, а профессионалы. Я, к примеру, обращался к спецам фирмы FIXINFO через их сайт: http://fixinfo.ru/recover/data-hard-disk/ и все, что у меня пропало с жесткого диска, было восстановлено. Рекомендую - ведь там трудятся не шаманы, а волшебники!

Л*
Лена *******

Первое, что делают, когда такая беда случается - полный дамп диска в том состоянии, когда всё оборвалось.
А тут по разделу прошлись тремя утилитами, поудаляли файлы на битой файловой системе.
Если там ничего особо ценного нет, то заформатируй, да забудь.
Восстановить из такого месева можно только целенаправленно конкретные файлы. "Всё как было" на данном этапе уже не получится

Маргарита Зайцева

На самом деле, пока на кластеры не упала новая информация, старая жива. Вопрос, что и как Вы с ней реально сделали.

Какие-то шаманы обещают восстановить данные и в таких случаях. Ищите на радиорынках своего села. Тут Вам не поможет никто.