Ольга Егорова

собака. 2 года. лабрадорка как приучить к наморднику? умудряется снимать. умная, но намордники не любит!

Makhach Varaev

Ищите тот что реально не снимет, иначе в экстренной ситуации её плевать на команды она его снимет и загрызет человека.

Надежда

Намордник должен быть четко по размеру, качественный и достаточно свободный.
Но дело не в простом приучении. Вообще функция поводыря быть глазами своего хозяина, такие собаки очень серьезно отбираются и подготовлены, иначе отвлечение даже на какую подбирашку может дорого стоить и незрячему владельцу. На такую собаку нельзя полностью полагаться и намордник проблему не снимает. Собака в принципе не должна отвлекаться, а при свободе реагировать мгновенно на команды и все так же следить за владельцем. Если собака поводырь, то прошла соответствующую подготовку, и коррекция поведения должна быть не по нету, а под тщательным руководством специалиста. Это не теория, когда собака, по сути, во многом отвечает за здоровье и даже жизнь человека.
Намордник, это как снимать симптом, а не причину. Причина в подбирании, это и нужно убирать. Но если для обычных собак это плохо, и есть отпетые любители, то для поводыря это просто недопустимо. Собаку может потянуть и в наморднике, хоть нюхнуть. А вдруг на дороге..

Людмила

Попробуй для начала себя к наморднику приучить...

Светлана Неврова

Плохой намордник, неудобно собаке, слабо надет, вот и снимает .Ищите другой, более удобный и застегивайте плотнее, чтобы не снимала . Намордник на собаке, хозяин рядом, ну так и скажите ФУ строгим голосом, когда снимать начинает . Дома наденьте намордник ненадолго, похвалите, угощение дайте . Пусть намордник ассоциируется у собаки с приятным, с прогулкой, с похвалой и угощением .

Лада Ангел Курбанова

Лабрадоры же добрые

Наталья Шолохова

Неправильно приучали. Переучивать сложнее, но возможно. В идеале идите на дрессплощадку на общий курс, там вам как раз среди прочего покажут приемы для приучения к наморднику.

Евгений Б

Купите намордник с ремнем, который проходит между ушами и крепится на затылке к ошейнику - такой еще никому снять не удавалось.

Екатерина Милорадова

А хозяин что делает пока собака намордник снимает, присечь несколько раз в довольно жесткой форме, либо купите намордник который закрепляется к ошейнику

Илья Александров

Либо намордник, который крепится к ошейнику, либо который сам имеет свой ошейник. И прошу учесть, что наличие намордника не отменяет поводок и хозяина на другом конце поводка.

Инна

вкусняшу в намордник кладите и так постепенно приучийте

Сергей Свитко

начну с того, что лабрадоры уж что что, а не кусаются. намордник хороший снять практически невозможно (ну, разве что сгрызть), вот и решайте. надо чтобы была решетка из кожи или еще какой нибудь ткани и чтоб сзади был ремешок. заранее пожалуйста)))