Елена Климович

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ДЗ ПО МУЗЫКЕ

"Если кто то проживет свою жизнь, так и не познав всей красоты и богатства музыки Баха и Моцарта, Бетховена и Шопена, Чайковского и Мусоргского - не станут от этого меньше ни Бах, ни Моцарт, ни Бетховен, ни Чайковский. Они останутся такими же великими и могучими. А вот тот, кто пройдет мимо них и не прикоснётся к их искусству, потеряет много, очень много... "
О КАКИХ ПОТЕРЯХ ИДЕТ РЕЧЬ???

Алексей Кононов

"Что такое музыка? Она занимает место между мыслью и явлением; как предрассветная посредница, стоит она между духом и материей; родственная обоим, она отлична от них; это дух, нуждающийся в размеренном времени; это материя, но материя, которая обходится без пространства. " (Генрих Гейне)
"Музыка — универсальный язык человечества. " (Генри Уодсворт Лонгфелло)
"Только музыка имеет силу формировать характер… При помощи музыки можно научить себя развивать правильные чувства. " (Аристотель)
«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках. » (Шостакович Д. )
«Музыка — могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие. » (Сухомлинский В. )
«Музыка не только фактор облагораживающий, воспитательный. Музыка — целитель здоровья. » (Бехтерев В. )
«Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи. » (Сюньцзы)
«Музыка — посредница между жизнью ума и жизнью чувств. Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия. » (Бетховен Л. )
«Область музыки — душевные волнения. Цель музыки — возбуждать эти волнения, и сама она также вдохновляется ими. » (Жорж Санд)
«Музыка — это разум, воплощенный в прекрасных звуках. » Тургенев И.
«Музыка — акустический состав, вызывающий в нас аппетит к жизни, как известные аптечные составы вызывают аппетит к еде. » (Ключевский В. )
«Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его. » (Роллан Р. )
«Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, она должна быть включена в число предметов воспитания молодежи. » (Аристотель)
«Музыка есть бессознательное упражнение души в арифметике. » (Лейбниц Г. )
«Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему, делает человека счасливым… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного. » (Платон)
«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить. Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе. » (Эмерсон У. )
«Музыка — лучшее утешение для опечаленного человека. » (Лютер М. )
«Бах почти заставляет меня поверить в Бога. » (Фрай Р.)

Айсулуу Атаканова

Скажи что не согласна с цитатой, придумай причину. Исход или 2 или 5

Lev Fedorov

Привет Горохова. Где тут нота До?

Мария Шмелева

О духовных потерях

David Region

мысли путаются в голове (