Марина Рябова

Вот говорят что Бога надо благодарить за все...

Но я хочу благодарить Бога за чистый и свежий воздух. Ведь сегодня оказавшись в прокуренных помещениях на стройке это не Божий промысел, а промысел дъявола?

Светлана Шатохина

Вообще, специально обученные продавцы невидимого ( священники, колдуны, экстрасенсы, астрологи) с удовольствием готовы передать твою благодарность (выраженную материально) богу, которому вроде как это и не особенно нужно.

Эльдар

А я ненавижу когда ладаном накуривают в церкви. Промысел диавола в храме Господнем. А на стройке свежо и нет дьявльского ладана

Неизвестно

А когда в туалете срёте и запах- тоже дьявол виноват?

Светлана Бородина

да, такой божественный кумар в бытовках))) ) а в церкве все время воняет парафином и дьявольским надменством!

Марина

Ладан кстати наоборот отпугивает нечисть !, попробуй почиститься
А не дьявала это все человеку дано от рождения выбирать зло или добро, но к сожалению все тянутся не туда

Виктория Наезжая

Это все религиозные "тараканы" в голове только, и нет разницы. благодарить бога или мысленно его бородой свой зад подтирать---нет разницы потому, что бог не существует, придуман, как и дед Мороз.

Джейхун Гасанов

Вот за такое никто Бога благодарить не станет!

Бог вообще очень любит убивать НЕВИНОВНЫХ !!!Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Samandar Safarov

Это грех и несовершенство человека. Его выбор.