Е*
Евгений ****

Не верно ли говорить Боги а не Бог когда говоришь о Троице?

Аспект (от лат. aspectus — вид, облик, взгляд, точка зрения) — одна из сторон рассматриваемого объекта, точка зрения, то, как он видится с определённой позиции.
Аспект в лингвистике? Каркат вы сами понимаете то чего вы мне говорите?

В трех лицах? это как понимать? типа он и Сын И МАть И Отец?

Элохим-Мой АЛЛАХ
Значение этого слово!

Игорь Гоцман

Семантически - нет. Для этого уже есть слово "аспекты". Вам нужно больше читать.

Евгений

Троица-это бред (причем заказной) православной церкви.

Ibrahim Khalilov

Бог един. Троицы нет

Оганнес Джинанян

В том то и противоречие так называемой Троицы. Получается 3 Бога, а это уже многобожие, а это уже не христианство, а язычество.

Олеся

Троица- небиблейское учение.
В Бытии 1:1 титулом «Бог» переведено еврейское слово Элохи́м, которое представляет собой форму множественного числа. Некоторые видят в этом указание на Троицу. Также они утверждают, что на троичность лиц в едином Боге указывает Второзаконие 6:4, где говорится: «Господь, Бог [форма еврейского слова Элохи́м] наш, Господь един есть» .
Здесь множественное число существительного передает мысль о величии и превосходстве. Оно не указывает на множественность лиц в едином божестве. Подобно этому, в Судей 16:23, где упоминается ложный бог Дагон, используется форма слова элохи́м. Однако глагол, относящийся к этому слову, стоит в единственном числе, что указывает только на одного бога. В Бытии 42:30 Иосиф называется «начальствующим [«господином» , НМ; евр. адоне́, множественное число величия] » над землей Египет.
В греческом языке множественное число не используется для передачи величия. Поэтому в Бытии 1:1 переводчики Септуагинты в качестве эквивалента еврейского Элохи́м использовали греческое хо Тео́с — слово «Бог» в единственном числе. Эта же форма (хо Тео́с) встречается в Марка 12:29, где Иисус цитирует Второзаконие 6:4.
Во Второзаконии 6:4 в еврейском тексте дважды используется тетраграмматон, поэтому последняя часть этого стиха на самом деле должна звучать так: «Наш Бог Иегова — один Иегова» (НМ) . Израильтяне, которым были сказаны эти слова, не верили в Троицу. Триады божеств почитались в Вавилоне и Египте. Однако внимание израильтян обращалось на то, что Иегова отличается от таких божеств.

Манмарева Татьяна

Бог един в трех лицах

Татьяна Жукова

Это как вам угодно будет, Троица от этого не изменится.

Павел Мавлютов

Не верно. Бог один в трех Лицах, ипостасях. Есть такое сравнение. Бог- Отец это солнце, Бог - Сын это непрестанно посылаемые лучи, а тепло испытываемое нами на себе это Бог- Дух. Конечно это относительное понятие, но для человеческого понимания самый близкий пример.

Венера Палашкина

для этого надо точно знать имя бога -отца.

Екатерина Коршина

Элохим-Бог в множестве, Который в Новом Завте открыт через Христа и апостолов. как Отец. Сын и Дух СВЯТОЙ В ЕДИНСТВЕ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ ХРИСТЕ.

Эльмира Галяутдинова

В Иоанна 17:3 говориться о 2х разных личностях : "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Даже если и говорится "Я и Отец одно" про святой дух - такого нет.

Иван Петухов

Не верно. А в Коране, по этому поводу, написано то, что христиане никогда не говорили. Вывод - Махмуд или лжец или глупец.