Алексей Ершов

Лада приора, после ТО-3 и замены сцепления посторонний шум в двигателе.

Выехал я с ТО, приехал домой, а двигатель начел издавать звук, примерно тртртртр, когда нажимаю сцепление или когда на ходу звук исчезает, и через полчаса загорелся чек. Поехал я к сервису, они просто посмотрели, не загнали в сервис, а просто сказали что проблема в коробке (почивники 5 - го сломались или что-то) и сказали что починит платно. Помогите пожалуйста, что я должен сделать со своей стороны, а они что? просто до этого все нормально было, а все проблемы после их ТО?

Михаил

неслабый ты ездун, если за 45000 вшатал сцепление. Надо разбитать и глядеть. Это может быть и как они говорят, так и некачественный выжимной подшипник. Если выжимной - их вина, если подшипники, то это платно. Но разбирать полюбому.
P.S. Диск сцепления наоборот не поставиться. Не, запереть может и можно, но не будет таботать сцепа

Максим

Диск сцепления поставили не правильно (демпфеными пружинами установили к маховику, а нужно в корзину) Когда будут разбирать проследи.