Маргарита Митюхина

Почему сейчас средневековый рыцарь ассоциируется с доблестью, честью и благородством? Ведь они были совершенно другими

На самом деле средневековый рыцари были жестокими воинами, часто убивающими гражданское население и неверных. Они вели себя как животные, уважая только силу и своего короля. Откуда пошло это ошибочное мнение, что рыцари якобы были честными, доблестными и благородными?

Жанна Солонович

Потому что историю пишут победители.

Mirlan Koshokov

рыцарь это всего лишь слуга баронета. .
т. е. умереть на турнире ради забывы вельможи, позабавить даму хозяина лёгким флиртом.. .
это всегда пожалуйста.. . о чем по сути и понаписано.. . но суть никого не интересует...

Володя Tigrenok

Вся история написана по заказу. Вот я смотрю сериал "Великолепный Век", мне там нравится султан Сулейман (как мужчина) . А ведь он убил более 40 собственных детей, внуков и племянников.

Дп
Дпомпвл

Рим тоже был захватчиком и аннексировал многие земли!

Elif. Uz

Благородство - это как бы независимое от чина (должности, названия) понятие, укроп

Алмаз Фархутдинов

А что они с неверными должны были делать? Бабло им остстегивать и жопу лизать как сейчас делают. ?

Ксения Лучкова

Рыцарь это консервная банка с говном и мочой. Покатайся так на лошади неделю. Много в тебе благородства останется?

Юра Пчицкий

А откуда вы знаете, что они были такими? Может конечно и были экземпляры, но в семье не без урода! Историю как библию переписали сотни раз. Не стоит верить всему что видишь...

Борис Тарханов

сказки все это мартеновские печи созданы были в 19 - 18 веках следовательно никакие железяки низя было превратить в сталь следовательно никаких рыцарей в броне не было

Александр Ситнов

Это как свободолюбие украинцев, выражающееся в гордом мочеиспускании мимо унитаза.