Александр Сёмин

что такое грамматика

Александр

выбирайте любое:
грамматика (грамматика это, что такое грамматика) « Д. Н. Ушаков.. .
грамматика" ("грамматика" это, что такое "грамматика", значение слова "грамматика" в словаре Ушакова онлайн) « Д. Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка (...
classes.ru/all-russian/russian-dict... копия
Грамматика русского языка. Морфология. Орфография. Орфограмма.. .
Грамматика — это раздел науки о языке, в который входят морфология и синтаксис. Грамматика — система способов словообразования, морфологических категорий и синтаксических конструкций какого-л. языка.
ruslovo.ru/archives/3 копия
Грамматика
ГРАММАТИКА — отдел языковедения, заключающий в себе учение о формах слов и словосочетаний, хотя нужно заметить, что такое значение этого термина отнюдь не является общепризнанным. ..ГРАММАТИКА.. .
dic.academic.ru/dic.nsf/enc_literat... копия
Грамматика — Наука
Грамматика — раздел лингвистики, занимающийся изучением и описанием строения слов (словообразования) и словоизменения ( морфология) , видов словосочетаний и типов предложений ( синтаксис) . Совокупность.. .
ru.science.wikia.com/wiki/Грамматика копия

Сергей

Грамматика – это

(греч. grammatike). 1. Раздел языкознания, содержащий учение о формах словоизменения, о строении слов, видах словосочетаний и типах предложения.

Грамматика историческая - грамматика, изучающая строй слова, словосочетания и предложения в их развитии путем сравнения разных этапов их исторического пути.

Грамматика описательная - грамматика, рассматривающая строй слова, словосочетания и предложения в синхронном плане.

Грамматика формальная - грамматика, изучающая те отношения в строе предложения, которые имеют формальное выражение.

2. То же, что грамматический строй. Лексика и грамматика русского языка.

3. Совокупность правил изменения слов, их соединения в словосочетания и предложения. Изучать грамматику английского языка. Академическая грамматика. Школьная грамматика.

Татьяна ***

Грамматика русская это очень трудно . Английские три слова black you we по русские я не буду писать.

Андрей Полынкин

Грамматика это лингвистики. Строй языка раздел синтаксиса и морфологии.

Наталья Джепко

Оказывается, есть даже слово "грамматист" - специалист по грамматике.

Н*
Наталья ***

предлагаем вашему вниманию видео сюжетно- ролевой игры педагога по обучению английскому языку дошкольников и воспитателя детского сада